বিডিনিউজের সম্পাদকের বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা

২৪ নভেম্বর ২০২২, ০১:১৫ পিএম | আপডেট: ২৭ নভেম্বর ২০২৩, ০২:৪৪ এএম


বিডিনিউজের সম্পাদকের বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা

দুর্নীতির মামলায় জামিন বাতিলের রুল নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত আদালতের অনুমতি ছাড়া বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডট কমের সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী বিদেশ যেতে পারবেন না বলে আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) বিচারপতি নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি খিজির হায়াতের যৌথ বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

এর আগে দুর্নীতির মামলায় বিচারিক আদালতের দেওয়া জামিন বাতিল চায় দুদক। আদালত এ বিষয়ে জারি করা রুলের শুনানি শেষে জানান, রুল শুনানি নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোরের ডট কমের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী বিদেশে যেতে পারবেন না।

একই সঙ্গে তার পাসপোর্ট আদালতের কাছে জমা রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। এ ছাড়াও আগামী ১ ডিসেম্বর এ সংক্রান্ত রুলের বিষয়ে আদেশের দিন নির্ধারণ করেছেন হাইকোর্ট।

এদিন আদালতে ‍দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান। খালিদীর পক্ষে ছিলেন আইনজীবী শাহরিয়ার কবির।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৩০ জুলাই দুর্নীতির অভিযোগে দুদকের উপপরিচালক গুলশান আনোয়ার প্রধান বাদী হয়ে দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১-এ ওই মামলা দায়ের করেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, তৌফিক ইমরোজ খালিদী এইচএসবিসি, ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড, সাউথ ইস্ট ব্যাংক লিমিটেড এবং মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক লিমিটেডের বিভিন্ন হিসাবে ৪২ কোটি টাকা জমা রেখেছেন, যার বৈধ কোনো উৎস নেই। ভুয়া কাগজপত্র তৈরি করে অবৈধ প্রক্রিয়ায় প্রতারণার মাধ্যমে তিনি ওই টাকা অর্জন করেছেন বলে প্রাথমিক তথ্য-উপাত্তে প্রমাণিত হয়েছে।

কেএম/এসএন

 


বিভাগ : আইন আদালত



ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ২

০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:৫০ পিএম | আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:০৬ পিএম


ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ২
ছবি: সংগৃহীত

বিএনপি ও সমমনা দলের অবরোধ কর্মসূচির আগের রাতে রাজধানীতে দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে ফার্মগেটের ফার্মভিউ সুপারমার্কেটের সামনে পরপর দুটি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এসময় দুই মোটরসাইকেল আরোহী আহত হয়েছেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে তেজগাঁও থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সরোয়ার আলম খান বলেন, ফার্মগেট এলাকায় সবসময় জনসমাগম বেশি থাকে।

এই সুযোগে কে বা কারা দুটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে। এসময় যানজটে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মোটরসাইকেলের দুই আরোহী আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে একজন বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মী বলে জানা গেছে। আহত একজনের মাথা থেকে রক্তপাত হতে দেখা যায়। অন্যজন পেটে আঘাত পেয়েছেন। তেজগাঁও থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সরোয়ার আলম খান বলেছেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ কাজ করছে।


বিয়ের আসর থেকে বর উঠে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা

০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:৩১ পিএম | আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:০৬ পিএম


বিয়ের আসর থেকে বর উঠে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা
ছবি: সংগৃহীত

খুলনার পাইকগাছায় লগ্ন পেরিয়ে গেলে বিয়ে না করে বর চলে যাওয়ায় আত্মহত্যা করেছেন মিতু মণ্ডল (১৯) নামের এক তরুণী। শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) বিকাল ৫টার দিকে উপজেলার লতা ইউনিয়নের মুনকিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

এ সময় মিতুর বাবা তাকে নামিয়ে পাইকগাছা স্বাস্থ কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে মিতু মণ্ডল মারা যান। এ ঘটনায় মৃত্যুর প্ররোচনায় থানায় মামলা হয়েছে।

মিতু মণ্ডলের বাবা ঠাকুরদাশ মণ্ডল বলেন, আমার মেয়ের সঙ্গে বটিয়াঘাটা উপজেলার কায়ুমখালীর কৃষ্ণ মণ্ডলের ছেলে সুদিপ্ত মণ্ডলের (২২) গত সোমবার বিয়ের দিন ধার্য ছিল। বিয়েতে সঠিক সময়ে ছেলেপক্ষ না আসায় লগ্ন পেরিয়ে যায়। পরের লগ্নে বিয়ে দিতে চাইলে ছেলের বাবা রাজি হননি। পরে ছেলের বাবার সঙ্গে কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায় ছেলে বিয়ের আসর থেকে চলে যায়। মেয়ে এতে মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। এ কারণে গত শুক্রবার বিকাল ৫টার দিকে গলায় রশি পেঁচিয়ে ঘরের আড়ায় ঝুলে পড়ে। তাকে নামিয়ে পাইকগাছা হাসপাতালে নিয়ে আসি। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সে মারা যায়।

পাইকগাছা থানার ওসি মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, গলায় রশি পেঁচিয়ে একটি মেয়ে আত্মহত্যা করে। তার লাশের ময়নাতদন্তের জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় মৃত্যুর প্ররোচণায় থানায় বরের বাবা কৃষ্ণ মণ্ডল ও বর সুদিপ্ত মণ্ডলের নামে মামলা হয়েছে।


১০ ডিসেম্বর ঢাকায় সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ

০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:০৭ পিএম | আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:০৪ পিএম


১০ ডিসেম্বর ঢাকায় সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ
ফাইল ছবি

আগামী ১০ ডিসেম্বর (রোববার) রাজধানীতে সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম দক্ষিণ গেটে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগ এ সমাবেশ করবে।

শনিবার (২ ডিসেম্বর) রাতে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন রিয়াজ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী ১০ ডিসেম্বর বিকাল ৩টায় মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে বিএনপি-জামায়াতের অগ্নিসন্ত্রাস ও পেট্রোল বোমা হামলায় নিহত ও আহত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার দ্রুত বিচারের দাবিতে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরসহ দলটির কেন্দ্রীয় নেতারা।

অনুসরণ করুন