সারাদেশ

নারীর সঙ্গে ইউএনওর অন্তরঙ্গ ‘ভাইরাল ভিডিও’, তোলপাড় সামাজিক মাধ্যমে


সারাদেশ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৭ মার্চ ২০২৬, ১০:২৬ এএম

নারীর সঙ্গে ইউএনওর অন্তরঙ্গ ‘ভাইরাল ভিডিও’, তোলপাড় সামাজিক মাধ্যমে
ছবি: সংগৃহীত

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আলাউদ্দিনকে ঘিরে একটি কথিত আপত্তিকর ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ায় এলাকায় ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

সম্প্রতি ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওটি নিয়ে স্থানীয়ভাবে কৌতূহল ও জল্পনা-কল্পনা শুরু হয়েছে। চায়ের দোকান থেকে শুরু করে অনলাইন প্ল্যাটফর্ম-সব জায়গাতেই বিষয়টি নিয়ে চলছে আলোচনা।

ভিডিওটি নিয়ে নেটিজেনদের মধ্যে ভিন্নমত দেখা গেছে। কেউ ভিডিওটির সত্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন, আবার কেউ সমালোচনামূলক মন্তব্য করছেন। তবে এখনো ভিডিওটির সত্যতা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে ইউএনও মো. আলাউদ্দিন দাবি করেছেন, ভাইরাল হওয়া ভিডিওটি সম্পূর্ণ ভুয়া এবং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহার করে তৈরি করা হয়েছে। তিনি জানান, এ ঘটনায় তিনি আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

সচেতন মহল বলছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কোনো তথ্য বা ভিডিও যাচাই-বাছাই ছাড়া ছড়িয়ে দিলে ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের সুনাম ক্ষুণ্ন হওয়ার পাশাপাশি সমাজে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হতে পারে।

এ ঘটনায় এখনো প্রশাসনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক তদন্তের ঘোষণা না এলেও বিষয়টি উচ্চপর্যায়ে আলোচনায় রয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে। ঘটনার প্রকৃত সত্য উদঘাটনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আনুষ্ঠানিক তদন্তের অপেক্ষায় রয়েছেন স্থানীয়রা।