পরিবেশ-জলবায়ু
ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, বৃদ্ধি পেতে পারে তাপমাত্রা
ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় আজ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। বাতাস দক্ষিণ/দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে প্রবাহিত হতে পারে। আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা সতর্ক করেছেন, বজ্রসহ বৃষ্টির কারণে অবস্থান ও চলাচলে কিছুটা অস্বস্তি তৈরি হতে পারে।
সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৫ শতাংশ। রবিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৪.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
আজকের সূর্য অস্ত যাবে সন্ধ্যা ৬টা ৩ মিনিটে এবং আগামীকাল মঙ্গলবার সূর্যোদয় হবে ভোর ৫টা ৪৫ মিনিটে। আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা সতর্ক করেছেন, বজ্রবৃষ্টি ও আর্দ্রতার কারণে গরম অনুভূত হতে পারে, তাই সকলকে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।