পরিবেশ-জলবায়ু
ঢাকায় আজও বৃষ্টি নেই, থাকবে গরমের দাপট
ঢাকায় আজ রোববার (২৬ অক্টোবর) বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা নেই এবং গরমের তাপমাত্রা একই রকম থাকবে। সকালেও আকাশে কিছুটা মেঘ থাকলেও আবহাওয়া মূলত শুষ্ক থাকবে। উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিক থেকে হালকা বাতাস বয়ে যেতে পারে, তবে তা গরমের অস্বস্তি কমাতে অনেকটা অপ্রভাবশালী হবে।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র জানিয়েছে, সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় আবহাওয়া শুষ্ক এবং আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। বাতাস ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে।
সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসে আর্দ্রতা ৮৮ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়নি। শনিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
অন্যদিকে, আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু এলাকায় শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দেশের অন্যান্য এলাকায় আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে এবং আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। দেশের দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।