নওগাঁয় কালবৈশাখীর তাণ্ডবে যুবক নিহত

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ
নওগাঁয় হঠাৎ কালবৈশাখী তান্ডবে লন্ডভন্ড হয়েছে বেশ কিছু এলাকা। বিশেষ করে জেলার মান্দা, সাপাহার ও পত্নীতলা উপজেলার কিছু এলাকার উপর দিয়ে এই ঝড় বয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানান, বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে কালো মেঘে ঢেকে যায় চারপাশ। শুরু হয় প্রচন্ড বেগে ঝড় ও শিলা বৃষ্টি। এতে জেলার মান্দা, সাপাহার ও পত্নীতলা উপজেলার বেশ কিছু এলাকার ঘরবাড়ি দোকানপাট ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ভেঙে গেছে গাছপালা ও বৈদ্যুতিক পিলার।
মান্দা উপজেলার কুসুম্বা এলাকার কৃষক আব্দুল মতিন বলেন, এসব এলাকার মাঠের ঠিক আছে আপনি প্রায় ৭০ ধান কাটা হয়েগেছে। কিন্তু বাকিগুলো ঝড়ের কারণে শুয়ে পড়েছে। প্রচুর গাছপালা ভেঙে গেছে।
এদিকে ওই উপজেলার কুসুম্বা দিয়াড়াপাড়া গ্রামে ঝড় বৃষ্টির সময় বজ্রপাতে জিলুর রহমান ( ৩৫) নামে এক যুবককে মৃত্যু হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিজের জমিতে কাজ করছিলেন জিল্লুর। ঝড় বৃষ্টি দেখে বাড়ি ফিরছিলেন তড়িঘড়ি করে। কিন্তু পথে ফাঁকা মাঠে বজ্রপাতে মারা যান তিনি। সাথে আহত হোন শফিকুল ইসলাম নামে এক যুবক। তাকে চিকিৎসার জন্য মান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়েছে।
কুসুম্বা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নওফেল আলী বলেন, বিকেলে আকাশে মেঘ দেখে কৃষক জিল্লুর রহমান লোকজন নিয়ে মাঠে শুকানো ধান জড়িয়ে রাখার জন্য যান। হঠাৎ বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি।
মান্দা থানার অফিসার ইনচার্জ ( ওসি) মনসুর রহমান বলেন, বজ্রপাতে জিল্লুর রহমান নামের একজন কৃষক নিহত হয়েছেন। শফিকুল ইসলাম নামের আরেক বাসিন্দা আহত হয়েছেন।
