গুলিসহ এসআইয়ের পিস্তল চুরি, ক্লোজড চাঁদপুরে রাকিব

ছবি: সংগৃহীত
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) রাকিব উদ্দিন ভূঁইয়ার ভাড়া বাসা থেকে সরকারি একটি পিস্তল, দুটি ম্যাগাজিন এবং ১৬ রাউন্ড গুলি চুরির ঘটনা ঘটেছে। একই সঙ্গে চুরি হয়েছে নগদ ১০ হাজার টাকা। এ ঘটনায় তাকে চাঁদপুর জেলা পুলিশ লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ফরিদগঞ্জ থানার উত্তরের একটি ভাড়া বাসায় একা থাকতেন এসআই রাকিব। সোমবার (৫ মে) দুপুরে তিনি থানায় গেলে, দুর্বৃত্তরা বাসার তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে। বিকেলে ৪টার দিকে বাসায় ফিরে তিনি দরজা খোলা ও ঘরের মালামাল তছনছ দেখতে পান।
এসআই রাকিব জানান, ব্রিফকেসে রাখা তার সরকারি অস্ত্র, ম্যাগাজিন ও গুলি, সঙ্গে নগদ টাকা চুরি হয়েছে।
ঘটনার খবর পেয়ে চাঁদপুরের পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লুৎফর রহমান, মুকুল চাকমা, পিবিআই ও সিআইডি কর্মকর্তাসহ একাধিক চৌকশ টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
ঘটনার পর এসআই রাকিবকে সাময়িক বরখাস্ত করে পুলিশ লাইনে পাঠানো হয়েছে। থানার পক্ষ থেকে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে একটি মামলা করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত এ ঘটনায় কেউ আটক হয়নি।
ওসি শাহ্ আলম বলেন, “বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে। তদন্তের মাধ্যমে চুরি যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।”
