আরাফাত রহমান কোকোর কবর জিয়ারত করলেন শর্মিলা রহমান ও ডা. জুবাইদা রহমান

আরাফাত রহমান কোকোর কবর জিয়ারত করেছেন শর্মিলা রহমান ও ডা. জুবাইদা রহমান। ছবি: সংগৃহীত
সাবেক রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমান ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ছোট ছেলে এবং বিশিষ্ট ক্রীড়া সংগঠক আরাফাত রহমান কোকোর কবর জিয়ারত করেছেন তার স্ত্রী শর্মিলা রহমান সিঁথি এবং বড় ভাই তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান।
শনিবার (১০ মে) দুপুরে রাজধানীর বনানী কবরস্থানে যান ডা. জুবাইদা রহমান। সেখানে আরাফাত রহমান কোকোর কবর জিয়ারত করেন তিনি। এ সময় কোরআন থেকে তিলাওয়াত ও বিশেষ মোনাজাত করা হয়। পাশে ছিলেন কোকোর স্ত্রী শর্মিলা রহমান সিঁথি।
জিয়ারতের সময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ঢাকা বিভাগীয় সহসাংগঠনিক সম্পাদক নজরুল ইসলাম আজাদ, মিডিয়া সেলের সদস্য আতিকুর রহমান রুমন, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের (জেডআরএফ) পরিচালক ডা. শাহ মুহাম্মদ আমান উল্লাহসহ দলীয় নেতৃবৃন্দ।
এদিকে, ঢাকায় অবস্থানকালে ডা. জুবাইদা রহমানের নিরাপত্তার বিষয়টি দেখভাল করছেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এ কে এম শামছুল ইসলাম। বিএনপি চেয়ারপারসনের সিকিউরিটি ফোর্স (CSF) সদস্যদের মাধ্যমে তার নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে। একইসঙ্গে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর সঙ্গেও চলছে নিরাপত্তা সমন্বয়।
প্রসঙ্গত, আরাফাত রহমান কোকোর জন্ম ১৯৬৯ সালে ঢাকায়। তিনি বিএফ শাহীন কলেজে পড়াশোনা করেন এবং পিতার চাকরিসূত্রে বেড়ে ওঠেন চট্টগ্রামের ষোলশহরে। ২০০৩ থেকে ২০০৫ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।
২০১৫ সালের ২৪ জানুয়ারি মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ইন্তেকাল করেন কোকো। মৃত্যুকালে স্ত্রী ও দুই কন্যা—জাফিয়া রহমান ও জাহিয়া রহমানকে রেখে যান তিনি।
