বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

গাইবান্ধায় গাঁজাসহ আটক এএসআইকে কারাগারে প্রেরণ

গাইবান্ধায় গাঁজাসহ আটক এএসআইকে কারাগারে প্রেরণ। ছবি: সংগৃহীত

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে সাড়ে ৯ কেজি গাঁজাসহ পলাশবাড়ী থানায় কর্মরত এএস আই আনিছুর রহমান (৪০) নামের এক পুলিশ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়। এঘটনায় পুলিশ কর্মকর্তা আনিছুরকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। সে লালমনিরহাট সদর উপজেলার চরখাটা গ্রামের আলিমুদ্দিনের ছেলে এবং গাইবান্ধার পলাশবাড়ী থানায় কর্মরত ছিলেন।

এর আগে গত মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের থানা মোড় থেকে মোটর সাইকেলে করে গাজা নিয়ে যাওয়ার সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গোবিন্দগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ বুলবুল ইসলাম জানান গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোবিন্দগঞ্জ থানার এস আই মানিক রানা সঙ্গীয় ফোর্সসহ থানার চারমাথা মোড়ে ডাচ-বাংলা ব্যাংকের সামনে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কে অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় পলাশবাড়ী থেকে বগুড়াগামী একটি টিভিএস অ্যাপাচি ১৬০ সি.সি মোটরসাইকেল (ঢাকা মেট্রো ল-৪৯-৪৯১৮) থামিয়ে তল্লাশির সময় আনিসুর রহমানের কাছ থেকে প্যাকেট ও ব্যাগে রাখা সাড়ে ৯ কেজি গাঁজাসহ তাকে আটক করা হয়।

সেই সাথে গাঁজা পরিবহনে ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি জব্দ করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে গত মঙ্গলবার রাতে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

এদিকে গাইবান্ধা পুলিশ সুপার নিশাত এ্যঞ্জেলা বলেন, মাদকসহ গ্রেফতারকৃত পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা হবে।

Header Ad
Header Ad

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। ছবি: সংগৃহীত

যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক্সিকিউটিভ মাস্টার্স ইন পলিসি অ্যান্ড গভর্ন্যান্স (ইএমপিজি) প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করেছেন।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায়, ৯ জন উত্তীর্ণদের মধ্যে তালিকার পঞ্চম স্থানে রয়েছেন তিনি।

গত ২৫ এপ্রিল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত এ পরীক্ষায় সরাসরি অংশ নেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তাঁর পরীক্ষায় অংশগ্রহণের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিষয়টি নিয়ে বেশ আলোচনা তৈরি হয়। অনেকেই একজন শীর্ষ পর্যায়ের উপদেষ্টার উচ্চশিক্ষা গ্রহণের আগ্রহকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন।

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাউথ এশিয়ান ইনস্টিটিউট অব পলিসি অ্যান্ড গভর্ন্যান্স (এসআইপিজি) পরিচালিত এই ইএমপিজি প্রোগ্রামটি স্কুল অব হিউম্যানিটিজ অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেসের অধীনে পরিচালিত হয়। এটি এক বছর মেয়াদি একটি স্নাতকোত্তর কর্মসূচি যেখানে নীতিনির্ধারণ, প্রশাসন ও শাসনব্যবস্থা নিয়ে সমসাময়িক পাঠদান করানো হয়। এ প্রোগ্রামে শিক্ষাবিদ, পেশাজীবী ও নীতিনির্ধারকদের অংশগ্রহণে যুগোপযোগী পাঠ্যসূচি অনুসরণ করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র জানিয়েছে, আসিফ মাহমুদ সামার সেশন (২০২৫) থেকে প্রোগ্রামটিতে অধ্যয়ন শুরু করবেন এবং খুব শিগগিরই তাঁর ভর্তির আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হবে।

উল্লেখ্য, আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষাবিজ্ঞান বিভাগে ভর্তি হয়ে সেখান থেকে স্নাতক সম্পন্ন করেন। তিনি ২০২৪ সালের জুলাই মাসে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর অনুষ্ঠিত গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম নেতৃত্বদানকারী হিসেবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সামনের সারিতে ছিলেন। এর ধারাবাহিকতায় অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদে তিনি স্থান পান।

Header Ad
Header Ad

প্রেমিকের ফোনে অন্য নারীর বার্তা, ঘুমন্ত অবস্থায় গুলি করে হত্যা তরুণীর

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে ঘটেছে এক হৃদয়বিদারক ও রোমহর্ষক ঘটনা। প্রেমিকের ফোনে অন্য নারীর মেসেজ দেখে ক্ষিপ্ত হয়ে ২৩ বছর বয়সী ম্যাডিসন রুকার্ট তাঁর প্রেমিককে ঘুমন্ত অবস্থায় গুলি করে হত্যা করেন। আদালত তাঁকে ৩৫ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন, যা দুই দফায় কার্যকর হবে—২৫ বছর হত্যার দায়ে এবং ১০ বছর সশস্ত্র অপরাধের জন্য।

ঘটনাটি ঘটেছে ২০২২ সালের ইংরেজি নববর্ষের প্রাক্কালে। প্রেমিক জোনাথন মিলারের (২৪) ফোনে অন্য নারীদের মেসেজ দেখে হত্যার পরিকল্পনা করেন ম্যাডিসন। আদালতের নথি অনুযায়ী, মিলার যখন ঘুমিয়ে ছিলেন, তখন মাথায় গুলি করে তাঁকে হত্যা করেন রুকার্ট। হত্যার পর তিনি গাড়ি চালিয়ে ডালাস কাউন্টিতে যান এবং রাত কাটান জঙ্গলে। পরে এক অপরিচিত ব্যক্তির বাড়িতে গিয়ে পুলিশ ডাকার অনুরোধ করেন এবং আত্মসমর্পণ করেন। তাঁর গাড়িতে একটি হ্যান্ডগান পাওয়া যায়।

জোনাথনের মা অ্যামি কপ ছেলের মৃত্যুর খবরে চরমভাবে হতবাক হন। তিনি জানান, তাঁর ছেলে প্রেমিকার সঙ্গে প্রতারণা করেননি এবং ফোনে পাওয়া মেসেজগুলো যৌনতাপূর্ণ ছিল বলেও তাঁর মনে হয়নি। “সে (মিলার) আমাদের ছেলে, সে ম্যাডিসনের সঙ্গে খুব সুখী ছিল। আমরা তাঁকে পছন্দ করতাম,”—বলেন কপ।

ম্যাডিসনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাঁকে দীর্ঘমেয়াদি সাজা দেন। মার্কিন সংবাদমাধ্যম ‘পিপলস ম্যাগাজিন’-এর তথ্য অনুযায়ী, এই ঘটনায় আমেরিকান সমাজে সম্পর্ক ও সহনশীলতার বিষয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।

উল্লেখ্য, এর আগেও যুক্তরাষ্ট্রের কলোরাডোতে প্রেমিককে হত্যার দায়ে এক নারী দোষী সাব্যস্ত হন। ফেব্রুয়ারিতে অ্যাশলে হোয়াইট নামের ওই নারী প্রেমিকের এক মন্তব্যে অপমানিত বোধ করে তাঁকে হত্যা করেন। প্রেমিক তাঁর চাকরি পাওয়া নিয়ে মজা করেছিলেন, যা সহ্য করতে না পেরে সে এমন ভয়াবহ সিদ্ধান্ত নেয়।

এই ধরনের ঘটনা সমাজে সহিংস সম্পর্কের পরিণতি এবং মানসিক ভারসাম্য রক্ষার গুরুত্বের বিষয়টি চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দেয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং মনোবিজ্ঞানীরা বলছেন, সম্পর্কের টানাপোড়েন বা সন্দেহের বিষয়ে আইন হাতে তুলে নেওয়ার প্রবণতা সমাজের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

Header Ad
Header Ad

অশালীন আচরণের অভিযোগে টাঙ্গাইলে প্রধান শিক্ষককে ‘জুতাপেটা’

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

টাঙ্গাইলের মধুপুরে শিক্ষার্থীদের সাথে অশালীন আচরণের অভিযোগ এনে আব্দুল জব্বার নামে এক প্রধান শিক্ষককে জুতাপেটা ও লাঞ্ছিত করা হয়েছে।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার আকাশি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষে এই ঘটনা ঘটে। আব্দুল জব্বার ওই বিদ্যালয়েল প্রধান শিক্ষক।

জানা যায়, গত বছর এপ্রিল মাসে যোগদান করেন আব্দুল জব্বার। বুধবার দুপুরে হঠাৎ করেই বহিরাগত বিক্ষুব্ধ একদল নারী তার কক্ষে প্রবেশ করে তার উপর আক্রমণ চালিয়ে জুতাপেটা করাসহ লাঞ্ছিত করে।

এসময় সহকারী শিক্ষিকা সাজেদা বেগমসহ কয়েকজন তাদের হাত থেকে প্রধান শিক্ষককে রক্ষা করার চেষ্টা করলে তাদের উপরও ক্ষিপ্ত হন আক্রমণকারীরা। প্রধান শিক্ষকের বিচার ও শাস্তি দাবি করা হয়।

হামলায় অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের বিক্ষুব্ধ অভিভাবক জাহিন, সুমি ও ঝুমা বেগম বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার পড়ানোর সময় আমাদের মেয়ের স্পর্শকাতর স্থানে স্পর্শ করেছে। তাই তার বিচার ও শাস্তির দাবি করছি।

সহকারী শিক্ষক সাজেদা বেগম বলেন, আমি বিষয়টি সকালেই জানতে পেরে স্যারকে জানিয়ে ছিলাম। স্যার তখন অফিস কক্ষেই ছিলেন। আমরা কিছু বুঝে ওঠার আগেই হামলাকারীরা অফিসে প্রবেশ করে হামলা করেন। একপর্যায়ে জুতা দিয়ে পেটাতে থাকেন। আমরা অনেক কষ্টে তাকে হামলাকারীদের হাত থেকে উদ্ধার করি।

এরপর খবর পেয়ে মধুপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার প্রতিনিধি হিসেবে সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিফাত আনজুম পিয়া ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন।

এসম তিনি বিক্ষুব্ধ অভিভাবকদের শান্ত করে বলেন, তদন্তে সাপেক্ষে অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার বলেন, আমার মেয়েকে স্থানীয় এক যুবক উত্যক্ত করতো। তাকে বিভিন্ন সময়ে বুঝানো হয়েছে। কথা না শুনায় তাকে শাসন করা হয়েছিল। সেই ছেলে ষড়যন্ত্র করে এই ঘটনা ঘটিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, তদন্ত করলে সত্য ঘটনা বেরিয়ে আসবে। আমি শিক্ষার্থীদের সন্তানের মতো দেখি। সে ভাবেই আদর-শাসন করি। তদন্ত করে সঠিক বিষয়টি বের করার জন্য উর্ধ্বতনদের আহবান জানাচ্ছি।

এ বিষয়ে মধুপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি জেনে সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম ও নাজমুল ইসলামকে দায়িত্ব দেয়া হয়। তাদের তথ্যের ভিত্তিতে ওই শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, পরবর্তীতে এ ব্যাপারে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে লিখিতিভাবে রিপোর্ট দেওয়া হবে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
প্রেমিকের ফোনে অন্য নারীর বার্তা, ঘুমন্ত অবস্থায় গুলি করে হত্যা তরুণীর
অশালীন আচরণের অভিযোগে টাঙ্গাইলে প্রধান শিক্ষককে ‘জুতাপেটা’
টানা তিন দিনের ছুটিতে ঢাকায় তিন দলের সমাবেশ
অপরিবর্তিত থাকার পর এবার দেশে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
বিএনপি ক্ষমতাসীন হলে খেটে খাওয়া মানুষের কল্যাণের প্রত্যয় তারেক রহমানের
মিরাজের নৈপুণ্যে ইনিংস ব্যবধানে জয় বাংলাদেশের
ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ নিয়ে যা জানা গেল
আদানির বিদ্যুৎ আমদানিতে ৪০ কোটি ডলার কর ফাঁকি: দুদকের অনুসন্ধান শুরু
অভিনেতা সিদ্দিকের ৭ দিনের রিমান্ড 
ইসকন নেতা চিন্ময় দাসের জামিন স্থগিত করল চেম্বার আদালত
সিসিডিবির তিনমাসব্যাপী ক্লাইমেট চেঞ্জ ফ্ল্যাগশিপ ট্রেনিংয়ের সমাপনী অনুষ্ঠিত
রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় ইসকন নেতা চিন্ময় দাসের হাইকোর্টে জামিন
অভিনয়ে প্রথমবারের মতো জুটি হচ্ছেন প্রীতম-জেফার
পুতিন ইউক্রেনে শান্তি চান বলে মন্তব্য করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি, প্রস্তুতি না রাখা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস
নেত্রকোণায় পুলিশ ডেকে বন্ধুকে ফাঁসিয়ে হবু স্ত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
একটু আদরে আমাকে রাখো: মাহি
ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশে মন্দিরের প্রাচীর ধসে ৮ জন নিহত, তদন্তে কমিটি গঠন
হাসিনা কখনও বাংলাদেশে রাজনীতি করতে পারবে না: ফখরুল