ঈদে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ২১ মে

ছবি: সংগৃহীত
নিশ্চিত হলো ঈদুল আজহার ট্রেনযাত্রার সময়সূচি। বাংলাদেশ রেলওয়ে জানিয়েছে, আগামী ২১ মে থেকে ঈদ উপলক্ষে আন্তঃনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে। ঈদুল আজহা আগামী ৭ জুন অনুষ্ঠিত হবে ধরে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
প্রতি বছরের মতো এবারও ঈদের আগে সাত দিনের ট্রেন টিকিট বিশেষ ব্যবস্থায় বিক্রি করবে রেল কর্তৃপক্ষ, যা যাত্রার ১০ দিন আগে থেকে শুরু হবে। সোমবার (১২ মে) রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে আয়োজিত অংশীজন সভায় রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. ফাহিমুল ইসলাম এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, পশ্চিমাঞ্চলের আন্তঃনগর ট্রেনগুলোর টিকিট বিক্রি শুরু হবে প্রতিদিন সকাল ৮টায় এবং পূর্বাঞ্চলের ট্রেনগুলোর টিকিট বিক্রি শুরু হবে দুপুর ২টায়। বিশেষ এই ঈদ ব্যবস্থাপনায় যাত্রীদের সুবিধার্থে এবারও শতভাগ আসন অনলাইনে বিক্রি করা হবে।
ঘোষণা অনুযায়ী, ৩১ মে থেকে ৬ জুন পর্যন্ত প্রতিদিনের টিকিট একদিন করে আগে ছাড়া হবে। অর্থাৎ, ৩১ মে’র টিকিট মিলবে ২১ মে, ১ জুনের টিকিট মিলবে ২২ মে, এভাবে পর্যায়ক্রমে ৬ জুনের টিকিট পাওয়া যাবে ২৭ মে।
ঈদের আগে ঘরমুখো মানুষের চাপ সামাল দিতে এবং ভোগান্তি কমাতে এ বছর আগেভাগেই প্রস্তুতি নিয়েছে রেলপথ মন্ত্রণালয়। সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তারা।
