রবিবার, ১১ মে ২০২৫ | ২৮ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

জামিন পেলেন জ্যাকুলিন

বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী জ্যাকুলিন ফার্নান্দেজ। মানি লন্ডারিং মামলায় জামিন পেয়েছেন তিনি। সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ৫০ হাজার রুপি বন্ডে এ অভিনেত্রীকে অন্তবর্তীকালীন জামিন দেন দিল্লির পাতিয়ালা হাউজ আদালত।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ২০০ কোটি রুপি মানি লন্ডারিং মামলার অভিযোগপত্রে জ্যাকুলিনের নাম দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দিল্লি পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধ দমন শাখা (ইডি) একাধিকবার তলব করে এই তারকাকে।

গত ১২ সেপ্টেম্বর আদালতে হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল জ্যাকুলিনের। কিন্তু শুটিংয়ের কারণে সেদিন হাজির হতে পারেননি। পরে পাতিয়ালা আদালত তাকে হাজিরা দিতে সমন জারি করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করলে আদালত তা গ্রহণ করেন।

এ মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ২২ অক্টোবর হবে বলেও এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

মামলার প্রধান আসামি সুকেশ চন্দ্রশেখরের সঙ্গে জ্যাকুলিনের ঘনিষ্ঠতা রয়েছে বলে মনে করছেন তদন্তকারীরা। এ অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে অভিযোগ, সুকেশ চন্দ্রশেখরের কাছ থেকে প্রায় ১০ কোটি রুপি আত্মসাৎ করেছেন তিনি। ইতোমধ্যেই জ্যাকুলিনের সাত কোটি রুপির সম্পদ বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি।

এএম/এসজি

Header Ad
Header Ad

কাউন্টার অ্যাটাক ‘বুনইয়ানুম মারসুস’-এর সাফল্য উদযাপন করছে পাকিস্তান

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের আগ্রাসনের জবাবে পরিচালিত পাকিস্তানের সাহসী সামরিক প্রতিরোধ ‘অপারেশন বুনইয়ানুম মারসুস’-এর সাফল্য উদযাপন করছে দেশটির জনগণ। রোববার (১১ মে) সারাদেশে ‘শোকরিয়া দিবস’ পালন করছে পাকিস্তান। দেশটির প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম ডন নিউজ এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এক বিবৃতিতে বলেন, “মহান আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া আদায়, সশস্ত্র বাহিনীর অতুলনীয় সাহসিকতার প্রতি শ্রদ্ধা এবং জাতির ঐক্য ও দৃঢ় মনোবলকে সম্মান জানাতেই এই দিবস পালন করা হচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন, ‘অপারেশন বুনইয়ানুম মারসুস’ ছিল শত্রুর আগ্রাসনের বিরুদ্ধে একটি শক্তিশালী, সমন্বিত ও কার্যকর জবাব। এ অভিযানের মাধ্যমে পাকিস্তান কৌশলগত, কূটনৈতিক এবং সামরিক সব পর্যায়েই শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করেছে। “মহান আল্লাহর কৃপায় আমরা সাফল্য ও সম্মান অর্জন করেছি,” বলেন তিনি।

শাহবাজ শরিফ তার বক্তব্যে আরো জানান, শত্রু পক্ষের একের পর এক উসকানিমূলক আচরণের পরও পাকিস্তান সর্বোচ্চ সংযম দেখিয়েছে এবং পূর্ণ প্রস্তুতির মাধ্যমে জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছে।

প্রধানমন্ত্রী সকল নাগরিককে ঐক্যবদ্ধ থাকতে ও জাতীয় স্বার্থে কাজ করার আহ্বান জানান এবং বলেন, “জাতীয় নিরাপত্তা ও মর্যাদা রক্ষায় পাকিস্তান কখনো পিছিয়ে থাকবে না।”

Header Ad
Header Ad

নওগাঁয় কালবৈশাখীর তাণ্ডবে যুবক নিহত

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

নওগাঁয় হঠাৎ কালবৈশাখী তান্ডবে লন্ডভন্ড হয়েছে বেশ কিছু এলাকা। বিশেষ করে জেলার মান্দা, সাপাহার ও পত্নীতলা উপজেলার কিছু এলাকার উপর দিয়ে এই ঝড় বয়ে যায়।

স্থানীয়রা জানান, বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে কালো মেঘে ঢেকে যায় চারপাশ। শুরু হয় প্রচন্ড বেগে ঝড় ও শিলা বৃষ্টি। এতে জেলার মান্দা, সাপাহার ও পত্নীতলা উপজেলার বেশ কিছু এলাকার ঘরবাড়ি দোকানপাট ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ভেঙে গেছে গাছপালা ও বৈদ্যুতিক পিলার।

মান্দা উপজেলার কুসুম্বা এলাকার কৃষক আব্দুল মতিন বলেন, এসব এলাকার মাঠের ঠিক আছে আপনি প্রায় ৭০ ধান কাটা হয়েগেছে। কিন্তু বাকিগুলো ঝড়ের কারণে শুয়ে পড়েছে। প্রচুর গাছপালা ভেঙে গেছে।

এদিকে ওই উপজেলার কুসুম্বা দিয়াড়াপাড়া গ্রামে ঝড় বৃষ্টির সময় বজ্রপাতে জিলুর রহমান ( ৩৫) নামে এক যুবককে মৃত্যু হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিজের জমিতে কাজ করছিলেন জিল্লুর। ঝড় বৃষ্টি দেখে বাড়ি ফিরছিলেন তড়িঘড়ি করে। কিন্তু পথে ফাঁকা মাঠে বজ্রপাতে মারা যান তিনি। সাথে আহত হোন শফিকুল ইসলাম নামে এক যুবক। তাকে চিকিৎসার জন্য মান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়েছে।

কুসুম্বা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নওফেল আলী বলেন, বিকেলে আকাশে মেঘ দেখে কৃষক জিল্লুর রহমান লোকজন নিয়ে মাঠে শুকানো ধান জড়িয়ে রাখার জন্য যান। হঠাৎ বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি।

মান্দা থানার অফিসার ইনচার্জ ( ওসি) মনসুর রহমান বলেন, বজ্রপাতে জিল্লুর রহমান নামের একজন কৃষক নিহত হয়েছেন। শফিকুল ইসলাম নামের আরেক বাসিন্দা আহত হয়েছেন।

Header Ad
Header Ad

‘ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’ দেশে বিভক্তির সুযোগ নেই: আমীর খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশে সংখ্যাগরিষ্ঠের রাজনীতির কোনো স্থান নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, “দেশ পরিচালিত হবে সকল নাগরিকের অংশগ্রহণের মাধ্যমে। ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার—এই রাষ্ট্রে বিভক্তির কোনো সুযোগ নেই।”

রোববার (১১ মে) চট্টগ্রাম নগরীর ডিসি হিল এলাকায় বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে আয়োজিত শান্তি শোভাযাত্রার পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। সম্মিলিত বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে আয়োজিত শোভাযাত্রায় ৬১টি সংগঠন অংশ নেয়।

আমীর খসরু বলেন, “আমরা সবাই মিলে ঐক্যবদ্ধভাবে সমাজ, দেশ, রাষ্ট্র গড়বো। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের যে দর্শন প্রতিষ্ঠা করেছিলেন, তা ছিল সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষের জন্য। আমরা সেই চেতনায় বিশ্বাসী। আজকের শোভাযাত্রা সেই ঐক্যেরই প্রতীক।”

রাজনৈতিক মতভেদ থাকা স্বাভাবিক উল্লেখ করে তিনি বলেন, “অপরের মতের প্রতি সম্মান জানাতে হবে। সহনশীলতা এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ না থাকলে শান্তিপূর্ণ সমাজ গড়া সম্ভব নয়। আজকের এই শোভাযাত্রা রাজনীতির মাঠেও শান্তির বার্তা দেয়।”

শোভাযাত্রার উদ্বোধন করেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। তিনি বলেন, “চট্টগ্রামকে শুধু একটি ক্লিন, গ্রিন, হেলদি সিটিতে নয়, শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ শহর হিসেবেও গড়তে চাই। হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান ও মুসলিম সবাই এখানে সম্প্রীতির বন্ধনে আবদ্ধ।”

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন উদযাপন পরিষদের সভাপতি ও প্রাক্তন জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার রিটন কুমার বড়ুয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন সিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার মো. আলমগীর হোসেন, আর কে কে বাংলাদেশের ব্রাঞ্চ মিনিস্টার মি. মরি মাসানোবু, বিএনপি নেতা আবুল হাশেম বক্কর, আবু সুফিয়ান, এবং ইসরাফিল খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

শোভাযাত্রাটি বৌদ্ধ মন্দিরের সামনে থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ঘুরে আবার মন্দির প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

কাউন্টার অ্যাটাক ‘বুনইয়ানুম মারসুস’-এর সাফল্য উদযাপন করছে পাকিস্তান
নওগাঁয় কালবৈশাখীর তাণ্ডবে যুবক নিহত
‘ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’ দেশে বিভক্তির সুযোগ নেই: আমীর খসরু
ভুটানকে হারিয়ে সাফের সেমিতে বাংলাদেশের যুবারা
বিএনপি নেতার বাড়ি থেকে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
একদিনে চার জেলায় বজ্রপাতে ১০ জনের মৃত্যু
ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে নতি স্বীকার: তোপের মুখে মোদী
সংগঠন নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাসবিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন
শ্রীলঙ্কায় বাস খাদে পড়ে ২১ তীর্থযাত্রীর মৃত্যু
আলোচনার টেবিলে ভারত-পাকিস্তান, গুরুত্ব পাচ্ছে সিন্ধু চুক্তি ও কাশ্মির ইস্যু
বাংলাদেশে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের সময় চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে ১৪ জন আটক
আ. লীগ নিষিদ্ধ চেয়ে প্রধান উপদেষ্টাকে বারবার পত্র দিয়েছে বিএনপি : মির্জা ফখরুল
টাঙ্গাইলে গ্রেফতার আতঙ্কে ভাইয়ের জানাজায় অংশ নেননি আ.লীগের দুই নেতা
বিরামপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বাবার মৃত্যু, ছেলে আহত
নতুন সংবিধান প্রণয়ন করতে অনেক সময় লাগবে: আসিফ নজরুল
রাজধানীতে বিদেশি অস্ত্র-বোমাসহ আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার (ভিডিও)
আ.লীগের সম্পদ বাজেয়াপ্ত করে জনগণের কল্যাণে ব্যয়ের দাবি নুরুল হক নুরের
লুঙ্গি-গেঞ্জি-মাস্ক পরে ছদ্মবেশে বিমানবন্দরে যান আবদুল হামিদ
সরকারের সিদ্ধান্তের সঙ্গে বিএনপির কথা মিলে গেছে: এ্যানি
নিষিদ্ধ কোনো সংগঠনের কর্মকাণ্ড চলবে না: ডিআইজি