পরিকল্পিতভাবে নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র চলছে: মির্জা ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ছবি: সংগৃহীত
নির্বাচনকে পরিকল্পিতভাবে পিছিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদমুক্ত আধুনিক বাংলাদেশ গঠনের পথে এখন এক কালো ছায়া নেমে এসেছে। জনগণকে ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত করে নির্বাচন থেকে দূরে রাখতে সুপরিকল্পিতভাবে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে।”
মঙ্গলবার (২০ মে) বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে কর্মসূচি প্রণয়নে দলের যৌথসভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এসব মন্তব্য করেন তিনি।
তিনি বলেন, “সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোকে মুখোমুখি করা হচ্ছে, জাতিকে বিভাজনের রাজনীতিতে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে। সরকারের ভেতরে অনুপ্রবেশ করিয়ে রাষ্ট্রকে ভিন্ন পথে নিতে চেষ্টা চলছে।”
এসময় দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “সব ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় বিএনপিকে সজাগ থাকতে হবে এবং রুখে দাঁড়াতে হবে। কেউ যেন দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব হরণ করতে না পারে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।”
উল্লেখ্য, জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে ৮ দিনের কর্মসূচি শুরু হবে ২৫ মে থেকে। এর মধ্যে ২৭ ও ২৮ মে ঢাকায় হবে তারুণ্যের সমাবেশ। ২৯ মে বিকেল ৩টায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। তবে ওই দুই দিন শাহাদাত বার্ষিকীর অন্য কোনো কর্মসূচি থাকবে না। আর ৩০ মে সকালে জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন নেতাকর্মীরা।
