সারাদেশ

কুমিল্লায় নামাজের রুকুতে থাকা অবস্থায় মসজিদে মুসল্লির মৃত্যু


সারাদেশ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৯ জুন ২০২৬, ০৯:৫৮ এএম

কুমিল্লায় নামাজের রুকুতে থাকা অবস্থায় মসজিদে মুসল্লির মৃত্যু
ছবিঃ সংগৃহীত

কুমিল্লায় নামাজের রুকুতে থাকা অবস্থায় মসজিদে মুসল্লির মৃত্যুকুমিল্লার মুরাদনগরে মসজিদে নামাজরত অবস্থায় মো. গিয়াস উদ্দিন সরকার (৬৫) নামে এক মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে।

গতকাল বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) রাতে উপজেলার সদর ইউনিয়নের ধনীরামপুর বাজার মসজিদে এশার নামাজ আদায়ের সময় এ ঘটনা ঘটে।

মৃত গিয়াস উদ্দিন সরকার ধনীরামপুর গ্রামের সরকার বাড়ির মৃত মনু মিয়ার ছেলে। তিনি পেশায় জমির পরিমাপক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। এলাকায় একজন সজ্জন ও ধর্মপ্রাণ মানুষ হিসেবে পরিচিত ছিলেন তিনি। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বৃহস্পতিবার রাতে তিনি এশার নামাজ আদায়ের জন্য ধনীরামপুর বাজার মসজিদে যান। এশার ফরজ নামাজ শেষে বিতর নামাজ আদায়ের সময় তিনি দ্বিতীয় রাকাতের রুকুতে যান। সেখান থেকেই সামনের দিকে ঝুঁকে পড়ে যান। বিষয়টি খেয়াল করে অন্য মুসল্লিরা এগিয়ে গিয়ে দেখেন তিনি অচেতন অবস্থায় পড়ে আছেন।

এ সময় স্থানীয়রা মুরাদনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে, এক মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

আজ শুক্রবার সকালে ধনীরামপুর খেলার মাঠে তার জানাজা নামাজ শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।