রাজনীতি
খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার আসামি যুবদলের সম্পাদক, ক্ষোভে ৬ জনের পদত্যাগ
ফেনীতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া-এর গাড়িবহরে হামলার মামলার এক আসামিকে স্থানীয় যুবদলের গুরুত্বপূর্ণ পদে রাখাকে কেন্দ্র করে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় নবগঠিত কমিটির ৮ সদস্যের মধ্যে ৬ জন একযোগে পদত্যাগ করেছেন।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, গত ৩০ এপ্রিল ফেনী পৌর যুবদলের অনুমোদনে ৪ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়। ওই কমিটিতে গাজী এনামুল হক সুজনকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রাখা হয়। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে থাকা মামলার তথ্য প্রকাশ্যে আসার পরই সংগঠনের ভেতরে অসন্তোষ দেখা দেয়।
জানা গেছে, ২০১৭ সালে ফেনীর মহিপাল এলাকায় খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সুজনের নাম রয়েছে। মামলায় মোট ২৮ জন আসামির মধ্যে তিনি ২৫ নম্বর আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত। বিষয়টি সামনে আসার পর কমিটির ৬ জন সদস্য পদত্যাগপত্র জমা দেন।
তাদের দাবি, একজন বিতর্কিত মামলার আসামির নেতৃত্বে কমিটি পরিচালনা করা গ্রহণযোগ্য নয়। তবে কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এখনো এ বিষয়ে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত নেননি।
অভিযুক্ত এনামুল হক সুজন দাবি করেন, তাকে রাজনৈতিকভাবে হেয় করার জন্য ষড়যন্ত্রমূলকভাবে মামলায় জড়ানো হয়েছে। একই সঙ্গে স্থানীয় যুবদল নেতারা বলছেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত এবং তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো নিয়ে বিতর্ক রয়েছে।
এ বিষয়ে ফেনী পৌর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জানান, কমিটি ঘোষণার সময় সংশ্লিষ্ট মামলার বিষয়টি তাদের জানা ছিল না। বিষয়টি এখন যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, মামলাটি বর্তমানে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) তদন্ত করছে এবং এটি ফেনী সদর আমলি আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। তদন্তাধীন মামলার একজন আসামিকে সাংগঠনিক পদে রাখাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।